Крупнейшая российская генерирующая компания «РусГидро» застрахует от несчастных случаев в 2010 г. всех своих сотрудников, с лимитом выплат на одного работника — 500 000 руб, сообщает в четверг пресс-служба компании.
Московская страховая компания была учреждена правительством Москвы в 1998 году для обеспечения страховой защиты имущественных интересов города и жителей столицы. Сегодня компания занимает лидирующую позицию по городским программам личного и имущественного страхования и имеет обширную агентскую сеть. За основу ведения страховой деятельности Компанией приняты принципы цивилизованного честного бизнеса. Работая на страховом рынке России, Московская страховая компания завоевала устойчивую репутацию надежного партнера по бизнесу, ни разу не нарушив своих обязательств для обеспечения страховой защиты имущественных интересов города и жителей столицы. МСК является стратегическим партнером Банка Москвы. Главные акционеры компании - Правительство Москвы и Банк Москвы.
Как известно, практика - критерий истины. И практика ОСАГО (обязательного страхования гражданской ответственности владельцев автомобилей) в очередной раз подтвердила российскую поговорку про бумаги и овраги. И хотя большинство оврагов на пути автогражданки еще впереди, первые итоги уже подводятся, причем как страховыми компаниями, так и автомобилистами.
Поправка в закон об организации страхового дела в РФ о замене уведомительного порядка на разрешительный при утверждении Федеральной службой страхового надзора (ФССН) РФ правил страхования страховых компаний может быть принята до конца года, если депутаты внесут ее на обсуждение в ближайшее время, предполагает руководитель ФССН Александр Коваль.
Представитель Всероссийского союза страховщиков (ВСС) по Санкт-Петербургу и Северо-Западу РФ Павел Зубрилин заявил, что ВСС не принимал никакого участия в создании Северо-Западного союза страховщиков (СЗСС).
Система нормативных актов, регулирующих налогообложение и бухгалтерский учет в российских организациях, в последнее время претерпела значительные изменения. Введен в действие Налоговый кодекс РФ, внесены изменения в ряд положений по бухгалтерскому учету (далее – ПБУ), введены новые ПБУ. При внедрении новых норм и положений возникают вопросы, зачастую не имеющие однозначного ответа, что приводит к ошибкам при расчете налогооблагаемой базы. В настоящей статье рассматриваются некоторые нововведения в бухгалтерском учете, изменяющие определение налогооблагаемой базы по налогу на прибыль.
Моторно-транспортное страховое бюро выступает против увеличения лимитов ответственности страховых компаний по договорам обязательного страхования автогражданской ответственности в 2 раза до 50-100 тыс. гривен без соответствующего повышения тарифов.
Вступающие в силу квалификационные требования к актуариям оставляют за бортом <старых> актуариев, получивших образование до принятия документа. Ситуация чревата невозможностью утверждать новые тарифы и существенным подорожанием актуарных услуг.
По сообщению управления по ценным бумагам и страховому рынку, в Кузбассе зарегистрировано 33 региональных и 24 филиала иногородних страховых компаний. Общая сумма страховых взносов в первом полугодии составила 1881,8 млн. рублей.
Что ни говори, а наше государство изо все сил заботится, чтобы нам, его подданным, не приходилось скучать. Не успеем мы оправиться от одного сюрприза, как оно уже готовит другой. Вот опять, только-только мы "переварили" закон об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств: поохали-поахали, перетряхнули кошелек и строго сообщили сыну, что долгожданную игрушку купить никак не удастся, как чиновники снова с вожделением посматривают на наш карман.
В течение последнего месяца внезапно прекратили свою работу сразу три российских туроператора. О последнем из этих случаев стало известно совсем недавно, хотя компания закрылась в ноябре.
Депутаты в очередной раз продемонстрировали свою склонность к популизму, попытавшись накануне выборов в Госдуму отодвинуть на год уже действующую "автогражданку".
Пошел третий месяц действия закона "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств". Сотни, если не тысячи людей уже успели купить полисы и уверены в том, что обзавелись надежной страховкой от несчастного случая. Однако, как выяснили "Новые Известия", большинство сможет получить компенсацию за причиненный вред в лучшем случае в середине следующего года. В основном это касается пешеходов и жертв автокатастроф.