Лига страховых организаций Украины (ЛСОУ) призывает Верховную Раду Украины не усиливать фискальное давление на страховые компании. Об этом в интервью заявил президент ЛСОУ Александр Филонюк.
При отсутствии полиса водитель должен заплатить солидный штраф, в некоторых случаях транспортное средство могут отбуксировать на штрафстоянку. Об этом заявил краевому радио заместитель руководителя краевого управления ГИБДД Сергей Ярославецкий. По его словам, незастрахованная ответственность водителя теперь приравнивается к нарушению правил дорожного движения.
Вступление в силу с 1 июля 2003 года Федерального закона "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" стало этапным моментом для современной России.
Немногим более полугода Федеральной службой страхового надзора (ФССН) руководит бывший депутат Госдумы и президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) АЛЕКСАНДР КОВАЛЬ. Как рассеялись иллюзии бывшего главного лоббиста страховой отрасли и к чему теперь стоит готовиться страховщикам, Александр Коваль рассказал в интервью BG.
Российский фонд помощи и компания "Ингосстрах" подписали договор о совместной деятельности, согласно которому компания предоставит $100 тыс. на оплату счетов россиян, обратившихся в фонд с просьбой о помощи, а фонд гарантирует отбор обоснованных, прозрачных просьб и целевое использование средств. Договор вступает в силу в апреле и действует до конца 2004 года. Это первые в семилетней практике нашего фонда программные, неанонимные деньги. До сих пор абсолютное большинство читателей Ъ предпочитали делать единовременные и безымянные пожертвования. О том, чем мотивировано это нетривиальное решение компании, руководитель Российского фонда помощи ЛЕВ АМБИНДЕР расспрашивал первого заместителя гендиректора ОСАО "Ингосстрах" АНДРЕЯ Ъ-ЗАГОРСКОГО.
Российская страховая компания "РЕСО-Гарантия" в ближайшие дни заплатит немецкой клинике 30 тысяч евро за лечение бобслеистки Ирины Скворцовой, которая получила тяжелые травмы в результате столкновения двух болидов, сообщил РИА Новости в пятницу представитель страховщика.
Сегодня, 21 января, пресс-служба UnitedHealth Group Inc предоставила финансовый отчет компании, согласно которому чистая прибыль за 2009 год повысилась на 28,4% - до $3,82 млрд по сравнению с $2,98 млрд, полученными годом ранее.
Санкт-Петербургский союз страховщиков рекомендует входящим в него компаниям воздержаться от вхождения в Северо-Западный союз страховщиков до всестороннего обсуждения его устава
Крупнейшее финансовое учреждение Восточной Европы - Сбербанк РФ - всерьез взялось за казахский рынок. Финансовый кризис дал российскому гиганту для этого все возможности.
Со вчерашнего дня в Благовещенске, а также Михайловском и Архаринском районах области начали выдавать медицинские полисы неработающим амурчанам. Главный медицинский документ сегодня могут получить и в остальных филиалах страховой компании «Дальмедстрах».
Руководитель РОСНО Ханнес Чопра — сторонник спокойного и взвешенного подхода в бизнесе. Говоря о крупнейшем риске клиента — аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, он призывает думать не о сумме компенсации после трагедии, а о корректировке оценки рисков для всех гидростанций. Даже свою работу он оценивает исходя из того, удалось ли выиграть за счет выбранной ранее стратегии и правильно ли он оценил свои риски. Дает ли такая тактика результат, ХАННЕС ЧОПРА рассказал корреспонденту РБК daily ЕЛЕНЕ ГРИГОРЬЕВОЙ.
Госдума на заседании в среду приняла в первом чтении законопроект о создании саморегулируемой организации (СРО) страховых актуариев. Соответствующие поправки в закон "Об организации страхового дела в РФ" внесли в Госдуму глава комитета по финансовому рынку Владислав Резник и депутат Ольга Онищенко
Подведены итоги тендера по выбору страховой компании на оказание услуг по ОСАГО, проведенного Дорожно-эксплуатационным учреждением № 3 мэрии Новосибирска, объявленном 16 сентября.
Крупнейший контролируемый государством британский банк Royal Bank of Scotland Group Plc заявил, что Евросоюз может заставить его продать больше активов, чем планировалось ранее.
В Иркутской области прошел ажиотаж по оформлению полисов автогражданской ответственности. Такую тенденцию отметили представители филиала ОСАГО "Ингосстрах" и управления автострахования "Росгосстрах-Сибирь" 30 января во время прямой линии с населением.