Акционеры "Ингосстраха" на внеочередном собрании 18 декабря одобрили сделки с заинтересованностью, в числе которых возможность в случае необходимости выдачи займов 31 аффилированной компании в размере до 10 млрд рублей каждой на 1 год. Такая информация содержится в официальных материалах компании.
Если и есть загробная жизнь, то ушедшим в мир иной страховой полис от несчастных случаев земного депутата как-то ни к чему. Не переправишь же его туда, куда, извините, почта не ходит. И потом, прежде чем страховать покойников, не мешало бы сперва позаботиться и о ныне живущих жителях области, кои в большом количестве прозябают в нужде и бедности. А то как-то нехорошо получается: пока человек живой, о нем никто не думает, но стоит отдать Богу душу, тут тебе и пособие на погребение, и даже полис страховой. Подобная история на днях произошла в Ахтубинске и предана гласности одной из местных газет.
Увеличение количества и цены транспортных средств в совокупности с ухудшением криминогенной обстановки в нашей стране привели к тому, что многие автовладельцы всерьез задумались о страховании своего дорогого четырехколесного друга. И если раньше самым популярным было обычное страхование машины на случай ее угона, повреждения или прихода в негодность в результате дорожно-транспортных происшествий, то сегодня комплекс услуг по страхованию автомобилей значительно расширился и может помочь во многих непредвиденных неприятных случаях.
Проект будет запущен с начала следующего года, его реализация позволит снизить риски для банков и, соответственно, уменьшить размер первоначального взноса.
Якобы все мы, русичи — шулера, мошенники, хапуги. Якобы они — сплошь честняги, паиньки, бессребреники. Якобы у нас, в России, по приговору Карамзина, "воруют все". А у них исправно платят алименты, не ездят зайцами в автобусах и, как родного батьку, чтят закон.
"МОЙ дом - моя крепость" - любили повторять средневековые рыцари и окружали свои замки высокими стенами, глубокими рвами и меткими стрелками. В наше время защитить свое жилье подобным образом в большинстве случаев невозможно. Рыцарям было хорошо, их не заливали соседи сверху, у них не взрывались газовые колонки и не лопались водопроводные трубы. Да и против стихийных бедствий замкам выстоять было полегче, чем современным домам.
"За 10 лет Нижегородское территориальное управление Министерства антимонопольной политики (НТУ МАП) РФ рассмотрело почти 8 тысяч обращений граждан по признакам нарушения закона о защите прав потребителей", — заявил руководитель НТУ МАП РФ Геннадий Гудков.
"Росгосстрах-Поволжье" выиграло право страховать Mercedes-Benz S 500, принадлежащий представительству правительства Самарской области при правительстве России. Об этом сообщили в главном управлении организации торгов по области.
Несмотря на имеющийся полис обязательного медицинского страхования (ОМС), по-прежнему многие из нас не в полной мере ориентируются в вопросах медицинского обслуживания, в особенностях и преимуществах того, что предоставляет система ОМС каждому гражданину. Сегодня мы беседуем с исполнительным директором филиала ЗАО "Капитал Медицинское страхование" в Нижнем Новгороде Татьяной Платоновой.
Европейская Комиссия (далее — Комиссия) представила проект директивы, согласно которой все компании Европейского Союза (ЕС), включая банки и страховые компании, зарегистрированные (включенные в листинг) на регулируемых рынках, обязаны подготавливать сводную финансовую отчетность в соответствии с МСФО. По проекту это требование должно вступить в силу не позднее 2005 г. Страны ЕС могут распространить его на компании, не включенные в листинг, а также на индивидуальную (несводную) отчетность отдельных компаний. Данный проект подлежит приоритетному рассмотрению в качестве одного из ключевых элементов единого рынка финансовых услуг. Он исходит из стратегии развития финансовой отчетности в Европе, одобренной Комиссией в июне 2000 г.
Министерство транспорта и дорожного хозяйства РТ отреагировало на опасения страховых компаний республики, которые они высказали газете "БИЗНЕС Online" в ответ на инициативу министерства по сбору данных о том, где и на каких условиях страхуют свою технику транспортные компании Татарстана.