Связано это скорее всего с тем, что 1 января 2004 года вступает в силу закон "Об обязательном страховании автомобильной гражданской ответственности". С этого дня за отсутствие полиса ОСАГО любой гаишник имеет право оштрафовать водителя на 500-800 рублей.
Компания «ТрансБизнез Лайн», которая не смогла выполнить свои обязательства перед туристами и отправить их на отдых в Египет, обратилась в страховую компанию «Арбат» с просьбой начать выплаты компенсаций туристам, сообщила во вторник, 17 ноября, руководитель правового департамента Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Изо Арахамия.
Северо-Западный региональный центр СК «РЕСО-Гарантия» планирует в течение пяти лет со дня вступления в силу закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» занять 15% рынка в Северо-Западном регионе.
РИГА, 24 июля, BNS - Прибыль а/о "Страховая группу Baltikums" (Baltikums apdrosinаsanas grupa) за 2002 год составила 1,464 млн латов, что значительно превышает прибыль предыдущего года, ровнявшуюся 85 тыс латов, сообщила BNS руководитель управления маркетинга Baltikums Татьяна Гайворонская.
Современный бизнес только тогда чего-нибудь стоит, когда он умеет защищаться. К такому выводу пришли участники состоявшейся 24 сентября в Москве конференции "Деловая Россия - за безопасность бизнеса!". В дискуссии приняли участие А. Морозов, председатель совета Московского отделения Общероссийской общественной организации "Деловая Россия", профессионалы детективно-охранной деятельности, представители законодательной и исполнительной властей, сотрудники МВД, специалисты по human resources.
Идея обязательного страхования граждан от терактов на массовых мероприятиях близка к воплощению: Минфин обратился к страховщикам с просьбой представить свои предложения по этому поводу. Как выяснила "Газета.Ru", те уже нашли способ сделать страховки от терактов необременительными для кошелька.
На днях закрылись все офисы Городской страховой компании. Ее владельцы исчезли. С начала года это уже восемнадцатая компания, которая покинула рынок автострахования. Не приведут ли трудности страховщиков к подорожанию популярных страховых услуг, например ОСАГО?
Инициатива Госстроя обязать граждан страховать свое жилье скорее мертва, чем жива. Правительственная комиссия под руководством вице-премьера Владимира Яковлева прислушалась к доводам Минфина, написавшего на проект отрицательный отзыв, и отправила его на доработку. Участники комиссии сомневаются, что законопроект когда-либо будет согласован, а страховщики - что он вообще необходим
Компания по страхованию рисков Balta, держатель крупнейшего пакета акций общества по страхованию жизней Balta dzivibа, в результате обязательного предложения о выкупе акций увеличила свое участие в Balta dzivibа на 59 817 акций или 2,14% - до 98,05%.