В декабре 2000 года правительством было объявлено, что долг государства вкладчикам по так называемому накопительному страхованию будет наконец погашен. Этому событию был посвящен брифинг в компании "Росгосстрах".
Президент Лиги страховых организаций Украины (ЛСОУ) Александр Филонюк прогнозирует сокращение количества страховых компаний после 7 ноября 2003 года из-за недостаточного уровня капитализации. Об этом он заявил вчера в интервью программе "Деловой мир" на Первом Национальном телеканале.
Комитет Госдумы по кредитным организациям и финансовым рынкам предлагает 21 ноября принять три поправки в закон об обязательном страховании автогражданской ответственности (ОСАГО), самая принципиальная из которых касается переноса сроков взимания штрафов с автовладельцев, не имеющих страховых полисов. Об этом сообщил в четверг в интервью БПИ заместитель председателя этого комитета Павел Медведев.
Анализ результатов деятельности крупнейших страховщиков Украины за девять месяцев 2009 года позволяет прогнозировать дальнейшее сокращение объемов страхового рынка в 2010 году, особенно в сегменте классического страхования, считают специалисты исследовательской компании "Дагда" (Киев).
Интернет. Представьте, что наблюдать за получением возмещения по страховому случаю можно в режиме онлайн. Кажется сказкой? Только для российского рынка, где компании еще не созрели для создания такого сервиса.
На страховом рынке второй раз за полгода сменился лидер. В первом полугодии больше всех взносов, 23 млрд руб. , собрала компания "Веста", о которой ничего не знают даже в страхнадзоре. Своим успехом компания скорее всего обязана "Альфа-групп".
КРАСНОЯРСК, 25 июля. /Корр. РИА "Новости" - Сибирь/. Порядка 100 хозяйств Красноярского края застраховали будущий урожай. Сумма страховки составляет более 1 миллиарда рублей. Такая цифра прозвучала на совещании, посвященном открытию биржевых торгов в Красноярском крае.
"Россия будет действовать не в ущерб собственным интересам" — так сформулировал министр энергетики Игорь Юсуфов свою позицию на предстоящих в начале марта переговорах с генеральным секретарем ОПЕК Али Родригесом (Ali Rodriguez), который уже подтвердил свое намерение приехать в Москву.
Сегодня главным каналом продаж страховых продуктов является агентская сеть. Поэтому неудивительно, что многие страховщики развернули настоящую войну за хороших агентов. В одних компаниях предлагают повышенные комиссии (до 40%) за продажу полисов, а в других даже готовы помочь в приобретении квартиры.
На последнем заседании Госдумы вопрос о поправках в закон об обязательном автостраховании не попал в повестку дня. А это значит, что автоматически "попали" на деньги около 17 тысяч автомобилистов, которые до сих пор не успели застраховать своих "железных коней". С 1 января всем не успевшим приобрести полис обязательной "автогражданки" придется раскошелиться на 500-800 рублей.
1 июля 2003 года вступает в силу Федеральный закон РФ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" от 25 апреля 2002 г. № 40 - ФЗ. В связи с этим информируем вас, что Открытое акционерное общество Страховое общество "Авиационный Фонд Единый Страховой" (АФЕС), получило лицензию № 4331Д от 06.06.2003 г. и будет заниматься этим видом страхования.