Одна из наиболее динамично развивающихся находкинских компаний, "Пасифик Оушн", отметила очередную годовщину — шесть лет работы на страховом рынке Приморья. Накануне этого события генеральный директор "Пасифик Оушн" Дмитрий Кутырин встретился с корреспондентом "ЗР".
Стипендию и профессию смогут получить те, кто решит попробовать себя в страховом бизнесе. Такую программу по подбору кадров проводит страховая компания РОСНО
Лучшим показателем при выборе страховой компании является рекомендация знакомых. Громкая реклама какой-либо компании еще не говорит об ее безупречной работе. Как заявила в ходе интернет-конференции на сайте РИА PrimaMedia юрист Галина Антонец, при автостраховании очень важным фактором является то, как быстро и в каком размере страховщик производит выплаты.
ФАС Северо-Западного округа в Постановлении № А56-48502/2008 от 20.11.2009 отклонил довод о том, что утрата товарной стоимости транспортного средства не относится к реальному ущербу, подлежащему возмещению по договору страхования.
Американская финансово-страховая корпорация American International Group Inc. (AIG) отчиталась в пятницу о втором подряд прибыльном квартале. Чистая прибыль AIG по итогам III квартала 2009 года составила $455 млн., тогда как за аналогичный период прошлого года страховщик получил умопомрачительный чистый убыток в размере $24,5 млрд.
Введение нового Положения о выдаче полисов ОМС, а также информированность пациентов о своих правах при получении медицинской помощи в лечебно-профилактических учреждениях (ЛПУ) края обсудили недавно представители Фонда ОМС Приморья с руководителями страховых медицинских организаций.
Для многих новогодние праздники являются хорошим поводом отправиться в путешествие. Несмотря на то что в России обязательное страхование выезжающих за рубеж не введено, без страховки выехать за границу вам не удастся, так как ее наличие - обязательное условие на въезд в большинство стран мира. К сожалению, покупка полиса при оформлении виз или приобретении турпутевки воспринимается до сих пор как пустая формальность. Однако к этому вопросу стоило бы подойти более серьезно, ведь здесь речь идет уже о вашем здоровье.
Холдинг "Росгосстрах" в конце прошлого года выиграл тендер на осуществление обязательного страхования жизни и здоровья военнослужащих внутренних войск и сотрудников МВД.
Кабинет Министров Украины разработал проект закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в связи с введением обязательного страхования гражданской ответственности собственников транспортных средств". Об этом после заседания правительства журналистам сообщил Председатель Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Виктор Суслов. По его словам, для водителей будет введен обязательный страховой полис, который станет надежным механизмом социально-экономической защиты пострадавших в результате дорожно-транспортных происшествий. Он указал, что подобное уже практикуется в большинстве стран мира.
Представители исполнительной дирекции Территориального фонда медицинского страхования Приморского края приняли участие в семинаре-совещании с директорами территориальных фондов ОМС, который проходил с 1 по 3 октября в Москве. Наши специалисты смогли поближе познакомиться с самыми современными подходами к организации системы здравоохранения
О том, что сейчас жилье можно приобрести в рассрочку, знают почти все. Многие слышали слово "ипотека". Но мало кто сможет объяснить, что это такое. По данным соцопроса только порядка 8% москвичей имеют хоть какое-то представление о подобной услуге.
Минфин Китая впервые разместил 50-летние облигации на 20 млрд юаней ($2,9 млрд) с доходностью 4,3%. Гособлигации на столь длительный срок до сих пор выпускали лишь развитые страны, в том числе США, Франция и Великобритания. По данным сайта Сhinabond, сейчас срок погашения большинства гособлигаций Китая не превышает 10 лет: 10% гособлигаций — 10-летние бумаги, на более короткие приходится 64%.
ВИЛЬНЮС, 23 сентября, BNS - По предварительным данным Госслужбы страхнадзора Литвы, сумма прямых страховых премий литовских страховых компаний в январе-августе этого года, составила 566,9 млн. литов - это на 13,7% больше, чем за соответствующий период 2002 года.