Подводя угонные итоги 2008 года, специалисты в один голос твердили, что статистика автоворовства предстоящего 2009 года побьет все мыслимые и немыслимые рекорды. А виной разгулу преступности станет бушующий в мире кризис. По тогдашним прогнозам милиционеров, в одной только Москве в 2009 году должны были остаться без машин более 17 000 автовладельцев.
Ежедневно каждый из нас несет ответственность за свои поступки, а также за проявленные невнимательность и халатность, последствия которых могут приобрести весьма внушительные масштабы. Облегчить жизнь простым гражданам взялись страховщики, готовые застраховать нашу гражданскую ответственность перед третьими лицами в различных жизненных ситуациях. С введением закона об ОСАГО низкая страховая культура населения, безусловно, начала несколько повышаться. Однако у многих страхование ответственности до сих пор ассоциируется исключительно с "автогражданкой", в то время как распространяется оно на куда более широкий спектр человеческих отношений.
Компенсировать расходы по восстановлению имущества, оплатить убытки, восстановить финансовое положение предпринимателя зачастую способна только страховка.
Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил правомерность штрафа, наложенного на ОАО «Военно-страховая компания» (ВСК) управлением Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Челябинской области.
Если на Западе лоббизм — законная форма коммуникаций, в России он синоним коррупции. Эксперты — за принятие специального законодательства о лоббизме, но депутаты против.
Вложения в акции Столичной страховой группы уменьшили доналоговую прибыль Банка Москвы по МСФО за январь — сентябрь на четверть. Банк посчитал, что 25% ССГ подешевели почти на 400 млн руб.
Минувшая неделя стала важным этапом в развитии системы обязательного автострахования в Омске. В среду компания "Росгосстрах" открыла первый в нашем городе Центр урегулирования убытков. Его основная задача - сделать более оперативной и удобной для клиентов процедуру выплаты по полисам "Росгосстрах-Авто".
На территории области, несмотря на наличие федеральной законодательной нормативной и методической базы, страхование как наиболее эффективный и экономически целесообразный механизм защиты имущественных интересов всех участников строительного процесса остается незадействованным.
ОСАО «Ингосстрах» решило расторгнуть договор с сетью медицинских клиник «Семейный доктор» и на этой неделе планирует подать на нее в суд, выдвинув иск на несколько миллионов рублей.
В настоящее время чрезвычайно малое количество правовых актов содержат нормы, посвященные страховым посредникам. На страницах российской периодики уже не раз говорилось о необходимости разработки и принятия документов, подробно закрепляющих правовой статус этих участников рынка, о целесообразности сертификации деятельности и четкого определения их ответственности. Любопытно, что в дореволюционной России эта проблема также долго не теряла своей актуальности – в 1907 году профессор В.Р.Идельсон писал: «Неразрешенный вопрос об агентах является жгучим» .