Портал о страховании "Страховой случай"
Журнал «страховой случай»:
Первый общедоступный популярный журнал о страховании. К тому же, глянцевый...


Дума сжалится над автолюбителями

После долгих дискуссий депутаты приняли наиболее мягкий вариант изменения закона ОСАГО


Томичи в больницах платили дважды за одни и те же услуги

Специалисты контрольно-ревизионного отдела фонда ОМС выявили в лечебных учреждениях Томской области факты двойной оплаты медицинских услуг, сообщает пресс-служба обладминистрации.


Минэкономразвития предлагает ВСС подготовить законопроект о страховании ответственности организаторов массовых мероприятий

Минэкономразвития обратилось ко Всероссийскому союзу страховщиков (ВСС) с предложением подготовить законопроект о страховании ответственности организаторов массовых мероприятий, сообщил заместитель исполнительного директора по методологии страхования ВСС Владимир Козлов журналистам в пятницу.


"Автогражданка" пойдет на дно если депутаты наконец определятся

Как известно, в Госдуме находятся на рассмотрении 7(!) альтернативных вариантов закона об обязательном автостраховании. Какая судьба ожидает ныне действующий закон? Очень может быть, что он будет "торпедирован" и на его обломках появится доработанная версия, которая по-настоящему устроит многомиллионную армию автовладельцев. Однако копий по этому случаю будет сломано немало. И страховщики, и правительство просто так сдаваться не собираются.


Страхование жилья станет обязательным

Для клиентов страховых компаний это чревато довольно низкими тарифами Госстрой России 19 августа представит Межправительственной комиссии по жилищной политике проект федерального закона об обязательном страховании. По словам Георгия Маркосова, начальника управления экономики Госстроя России, в соответствии с будущим законом для каждого гражданина станет обязательной покупка страхового полиса на жилье, причем вне зависимости от того, является ли он его собственником или нет.Самые высокие тарифы страховых сборов придется платить гражданам, проживающим в зонах, наиболее подверженных природным бедствиям, а также жителям городов с высокими ценами на жилье.


Ломакин-Румянцев - добрый начальник

Главой российского страхнадзора вечером в среду стал Илья Ломакин-Румянцев. Страховщики довольны: новый начальник пообещал им предоставить различные льготы и переписать суровые законы.



Правительство изменит народу

Стоимость полиса автогражданки


"Автогражданка" полегчает?

Давно замечено: в России не следует торопиться выполнять законы - на этом можно потерять материально. После декабрьского замечания Путина о том, что правительство должно подумать над снижением тарифов по "автогражданке", у чиновников Минфина и страховщиков активизировался мыслительный процесс…


Страховщики могут стать серьезными игроками на рынке пенсионных накоплений, преодолев переходный период

Страховщики могут стать серьезными игроками на рынке пенсионных накоплений, преодолев переходный период, заявил в интервью "Интерфаксу-АФИ" глава Федеральной службы страхового надзора (ФССН) Илья Ломакин-Румянцев, комментируя недавнее заявление министра здравоохранения и социального развития Михаила Зурабова о возможном допуске на это рынок страховых компаний после 2005 года.


Максова дюжина

Известной в нашей области страховой компании "МАКС" 12 лет. 26 ноября 1991 года постановлением мэра Архангельска (N 31 п.1.25) было зарегистрировано товарищество с ограниченной ответственностью "МАКС".


Департамент страхового надзора Минфина РФ: В начале осени 3 - 7 страховых компаний, осуществляющих автострахование, в каждом регионе будут подвергнуты проверке

Приобретение полиса обязательного страхования автогражданской ответственности не гарантирует автовладельцу возмещение ущерба в случае аварии, говорится в сегодняшней статье "Русского курьера".


Артем ФЕДОРОВ, заместитель главного редактора журнала «Финанс.»: Исчезновения страховщиков – следствие технологической отсталости в регулировании этого рынка. Одними законами ситуацию не исправить

Забавно, в рэнкинге Росстрахнадзора Городская страховая компания занимала аккурат сотое место со сборами чуть меньше 650 млн рублей за 9 месяцев. А теперь она пропала, но что больше всего потрясает: формально страховщик все еще вправе продавать свои услуги, воспользоваться которыми, вероятно, уже никому не придется.



Минфин готов рассмотреть вопрос о господдержке страховщиков

Минфин РФ готов рассмотреть вопрос о возможности оказания господдержки страховщикам в том случае, если страховые компании направят в финансовое ведомство предложения с обоснованием необходимости и предложением механизмов государственной помощи при проведении капитализации компаний.


Не выбирайте сгоряча больницу, полис и врача

Как в кризис тратить меньше, а лечиться лучше? Отстоять свои права читателям «КП» помогает президент Лиги защитников пациентов, председатель Общественного совета по защите прав пациентов при Росздравнадзоре Александр Саверский.


Тема: Прямое возмещение убытков по ОСАГО. Полгода по новым правилам

Ведущие: Алексей Дыховичный Гости: Дмитрий Харитонов



Статьи 3281 - 3300 из 8177
Начало | Пред. | 163 164 165 166 167 | След. | Конец Все







Страховой каталог INS.ORG.RU

Портал Страховой случай - победитель конкурса Золотой сайт как лучший портал в области страхования в России