Как уже сообщало УрБК, екатеринбургские страховщики выявляют случаи мошенничества среди своих клиентов. Владельцы транспорта оформляют полисы в нескольких страховых компаниях, а по закону можно иметь только одного страховщика.
В УФАС отмечают, что «в 2009 году на территории РФ имели место случаи сговора на торгах по размещению государственных заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».
Активная группа коммунистов из Зеленогорска начала собирать подписи под требованием к депутатам Государственной Думы отменить закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств". По их мнению, принятый недавно закон нарушает права граждан РФ.
Вспомните, сколько часов вы провели в очереди, когда в последний раз посещали районную поликлинику. Больше двух? А когда вы вообще в последний раз ходили к доктору? Грипп на ногах или же в самом крайнем случае пара отгулов вместо полноценного больничного.
Массовый мор форели произошел в рыбных хозяйствах, расположенных вниз по течению Енисея. Причиной гибели стали последствия аварии на Саяно-Шушенской ГЭС.
Татарстанское УФАС признало действия КБ "Ренессанс Капитал" и ООО "Группа Ренессанс Страхование" ограничивающими права заемщиков. Об этом сообщил "Татар-информ" со ссылкой на пресс-службу антимонопольного ведомства.
В Госдуму поступило отрицательное заключение правительства РФ на законопроект о переносе сроков введения закона об обязательном страховании автогражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО), сообщил депутат Госдумы, президент Всероссийского союза страховщиков Александр Коваль.
После размещения допэмиссии акций компании "Асопо-Жизнь" новым собственником страховщика скорее всего станет инвестиционно-финансовая корпорация "Алемар". Германская компания DKV, владелец 49% акций "Асопо-Жизнь", решила отказаться от приобретения части допэмиссии и в будущем может продать все свои акции.
Зам. председателя правления ОАО "Уралтрансбанк" Андрей Кремнев: Страхование риска невозврата кредита интересно для банка. Как уже сообщало УрБК, страховые компании предложили банкирам страхование риска невозврата потребительского кредита или процентов по нему.
Российским автовладельцам не удалось избежать закона об обязательном страховании автогражданской ответственности, но это не значит, что с обязаловкой все смирились. Водители нашли способ избежать излишних трат при повторном оформлении полиса. Страховые компании с волнением ждут 1 июля…
Московская зима с ее пробками и кашей вместо снега настоящую зиму напоминает смутно. Те из нас, кто во время новогодних каникул или зимнего отпуска любит погреться на солнышке или, наоборот, окунуться в снежную зиму и могут себе это позволить, уезжают в дальние края. Но без страховки далеко не уедешь, и о специфике "зимнего" страхования нам рассказывает начальник отдела страхования туристов компании "Ингосстрах" Дмитрий ШАРЛИКОВ.
Министерство по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства (МАП) снова обвинило Сбербанк в нарушении условий конкуренции на страховом рынке. В этот раз, как полагает МАП, банк вынуждает своих клиентов пользоваться услугами определенных страховых компаний. Сбербанк вины не признает и в свою очередь обвиняет МАП в превышении полномочий.
В середине октября Госдума в первом чтении приостановила действие "автогражданки". Однако страховщики, которые всегда утверждали, что этот вид бизнеса будет для них убыточным, бросились отстаивать обязательное страхование автовладельцев. Почему страховщики не хотят отказываться от "убыточной" "автогражданки" и еще от 40 видов обязательного страхования, выясняла корреспондент "Денег" Татьяна Гришина.
За январь—август 2009 года страховыми организациями Беларуси получено страховых взносов на 714,9 млрд рублей. Прирост поступлений по сравнению с аналогичным периодом 2008 года составил 100,5 млрд рублей, или 16,4%.
Китайские страховые компании впервые получат возможность инвестировать средства напрямую в сектор коммерческой недвижимости после вступления в силу новых правил, введение которых предназначено для того, чтобы стимулировать приток значительного объема денежных средств на рынок недвижимости страны, пишет газета Financial Times