Хельсинки, 18 ноября - Возможности сотрудничества между Россией и Финляндией настолько огромные, что не исчерпаны и на четверть. Об этом заявил во вторник премьер-министр РФ Михаил Касьянов, который в ходе официального визита в Финляндию встретился с представителями деловых кругов этой страны.
Как корр. агентства Синьхуа стало известно в Шанхайской канцелярии Китайского комитета по контролю за страховыми операциями, в настоящее время этом мегаполисе насчитываются 100 страховых учреждений.
23 сентября председатель Экспертного Совета страховой секции Комитета СФ по финансовым рынкам и денежному обращению Алексей Зубаков провел пресс-конференцию. Он представил позицию ССР (Сообщество по защите прав страхователей России) по одному из наиболее спорных законов, введенных в действие этим летом - по закону об "автогражданке". Президент ССР уже не раз ее формулировал (на страницах "КВОРУМА" в том числе), но в ходе пресс-конференции свое мнение высказали по громкой связи и руководители общественных приемных, которые Сообщество открыло в нескольких столицах субъектов РФ. На связи были Новосибирск и Калуга, Ижевск и Калининград. За столом присутствовали руководители двух общественных приемных ССР, открытых в Москве - председатель территориальной общины "Хорошево" Павел Корчагин и председатель Межрегионального общественного движения за равноправное участие женщин в управлении обществом "Женщины - во власть!" Светлана Мурашко.
Рассматривается содержание аудиторских процедур при проверках страховых организаций. Основное внимание уделяется этапам предварительного планирования и составления общего плана аудита.
Новый порядок межтерриториальных расчётов по обязательному медицинскому страхованию (ОМС) позволит регионам оплачивать лечение своих жителей, если те получили медпомощь на другом конце страны.
Новым куплетом приросла старая песня страховых компаний о повышении базовых тарифов ОСАГО. Вчера члены Российского союза автостраховщиков (РСА) сообщили — этот вопрос находится на стадии согласования с Минфином.
Остается меньше месяца до того, как сотрудники ГИБДД начнут штрафовать за отсутствие страховки. А вопросов остается еще много? "АиФ" попросил ответить Андрея ЩАВЕЛЕВА, представителя Российского союза автостраховщиков.
В мировом суде Ленинского района вынесен обвинительный приговор в отношении ростовчанина А.В. Козина. За покушение на хищение чужого имущества путем обмана он заплатит штраф в размере 25 тысяч рублей.
В России могут появиться новые обязательные виды страхования для бизнеса. Это коснется организаторов культурно-массовых мероприятий, производителей лекарств, пищевых продуктов. Также обяжут страховать спортсменов и мигрантов.
Как часто вы видите аварии на улицах Калуги? Почти каждый день, полагаю. Обычно эти происшествия становятся причиной нудных пробок. Я, например, по возможности, всегда подхожу поближе и разглядываю повреждения автомобилей. И знаете что, зачастую не могу разглядеть вообще никаких дефектов. А водители стоят и ждут несколько часов сотрудников ГИБДД, которые вполне могут оказаться в этой самой пробке. Замкнутый круг. Однако выход есть - ДТП давно можно и самим оформить. О том, как это сделать и чем чревато такое самоуправство, речь далее и пойдет.
СПб. Самый ценный актив СО "Скандинавия" -- 1 млрд рублей в уставном капитале. Если экс-владельцы не успели его забрать, то банк "Санкт-Петербург" сможет его все-таки получить.
Михаил Бугров, экс-менеджер автоклуба "А24", создал агентство, которое будет покупать права требования к страховым компаниям. Эксперты считают этот рынок крайне рискованным.
Акционеры хотели уйти с рынка красиво, но оказалось, что законодательство о ликвидации не приспособлено к страховому бизнесу, а ликвидатор практически бессилен. О том, с какими трудностями во время ликвидации пришлось столкнуться и как должна измениться ситуация в страховании, рассказал «i» ликвидатор СК Вячеслав Черняховский.